Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Укажите пожалуйста статьи Законов, на основании которых учитывается либо не учитывается.

Игорь, г. Тарко-Сале
Игорь Россия, г. Тарко-Сале
13.08.2009 в 16:06

Вопрос простой: Учитывается ли оплата за сверхурочную работу при исчислении среднего заработка при начислении отпускных, командировачных на повышение квалификации. Работаю врачом в муниципальной больнице.

Укажите пожалуйста статьи Законов, на основании которых учитывается либо не учитывается.

С Уважением, Лиханов И.Е.

vip  номер вопроса №836738
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 16:12
    отзывов: 63 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! В соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников таких выплат. Это закреплено также и в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.08.2009 16:33
    отзывов: 691 Личная консультация

    Да, Игорь, именно так.

    В суд Вы должны представить расчеты и конкретную сумму иска.

    Все сопутствующие документы пригодятся Вам для доказывания своих исковых требований.

    Если на работе Вам что-то не предоставляют ходатайствуйте перед судом об исстребовании необходимых документов.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Тарко-Сале
    13.08.2009 в 16:06
    Спасибо!!! Благодарен... в полном смысле этого слова. Всегда все получается так, как Вы советуете... Еще раз спасибо!

Похожие вопросы

Разъясните, пожалуйста, включаются ли в расчет среднего заработка для начисления отпускных преподавателю вуза деньги за
читать ответы (1)
Пожалуйста входят ли декретные выплаты в расчет среднего заработка для начисления отпускных?
читать ответы (1)
Законен ли отказ в оплате за сверхурочную работу, т.к. работаю водителем автомобиля тем самым рабочая смена зачастую
читать ответы (1)
4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если
читать ответы (1)
Учитывается или нет при расчёте среднего заработка суммы оплаты больничного листа входяшие в расчётный период. Суд при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение