|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388552
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Шахунья
Вероника
13.08.2009 в 17:46
Россия, г. Шахунья | Вопросов: 7

Грубая неосторожность - Вероника, г. Шахунья

В декабре, зимой, вечером, произошло ДТП авт. Лада выехал на встречку и врезался влобовую с авт. Киа, авт. Киа улетел в кювет, а авт. Лада развернуло перпендикулярно дороги и через некоторое время я въехал в бок авт. Лада. Сейчас водитель Лады подал иск в суд о возмещении морального вреда в размере 500000 руб. (у него прелом ноги и 49 дней б/л) на водителя Киа, и на меня. Могу ли я требовать экспертизы о связи перелома ноги и моим ударом, ведь скорее всего перелом возник в следствии удара влобовую с авт. Киа? Может ли суд отказать ему в возмещении морального вреда, ведь у него грубая неосторожность (выехал на встречку, зимой в темное время суток) ? Как мне действовать, на что опираться, что доказывать?

номер вопроса №836765
прочитан 14 раз
Теги: Подать иск в суд, Возмещение морального вреда, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 263 | ответов: 11 099

    Уважаемый Николай.

    Конечно же с должен установить причину возникновения перелома. Вполне возможно - с назначением экспертизы.

    И при рассмотрении дела, в соответствии со статьёй 1083 ражданского кодекса РФ должна учитываться его вина в ДТП и причинении вреда здоровью.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0