Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышали что эта часть перейдет к административной ответственности.

Елена, г. Пенза
Елена Россия, г. Пенза
13.08.2009 в 18:00

Есть ли поправки к ч.1 ст 158 Ук РФ.

Слышали что эта часть перейдет к административной ответственности. Так ли это?

номер вопроса №836776
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.08.2009 20:16
    отзывов: 6 340 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Часть первая статьи 158 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ. Что Вы имеете в виду о переходе к административной ответственности? В КоАП РФ имеется статья 7.27. "Мелкое хищение". Разница с кражей (неквалифицированной, то есть частью первой) лишь в размере ущерба - 1000 рублей. До 1000 рублей административная ответственность, свыше - уголовная. Изменения в КоАП РФ о размере ущерба внесены 16.05.2008 ФЗ РФ N 74-ФЗ (возможно об этих изменениях идет речь в Вашем вопросе). Декриминализировать кражу, как уголовно-наказуемое деяние никто не собирается.

    С уважением,

    Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько на данный момент составляет максимальная сумма ущерба по ч.1 ст 158 ук РФ.Раньше была 1000 рублей, а сейчас?
читать ответы (1)
У меня ч 1 ст 158 УК РФ возможно без ссуда обойтись. Если потерпевшему ущерб возмещю?
читать ответы (1)
Хочу купить автомобиль, а хозяина проверили по ФССП-задолженность статья 46 часть 1 п 3.Что это такое?
читать ответы (1)
Был суд, и вынесен приговор: предусмотренного ч 3. ст 30, ч 1, ст.158 УК РФ. И назначенно наказание в виде штрафа, но
читать ответы (1)
Пожалуйста, есть ли поправки к ст.158 часть 2 УК РФ в части снижения максимального срока наказания? Если нет, то какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение