Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожайлуста как я могу уменьшить долю в квартире своей бывшей жены?

Несовершеннолетних детей у нас нет. и она не работала. Какая есть статья? Спасибо.

Елена, г. Владимир
Елена Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 17:04
vip  номер вопроса №836777
прочитан 200 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир,

    согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    При этом ведение домашнего хозяйства одним из супругов неуважительной причиной не является.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    13.08.2009 17:29

Я слышал что верховный суд вынес постановление к разъяснениям об уменьшении доли одного из супругов.если вы знаете где это найти подскажите пожайлуста где?

Елена, г. Владимир
Елена Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 19:04
vip  номер вопроса №836832
прочитан 2 разa
  • Уважаемый, Олег! Уменьшение доли одного из супругов возможно только при наличии КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, позволяющих установить, что в период брака приобретенное имущество, приобреталось за счет ДО брачных средств одного из супругов. Например, перед покупкой он продал имущество, которое получил по наследству...

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    13.08.2009 19:11

Похожие вопросы

Как можно продать долю в квартире своей бывшей жене, куда обращаться?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, Как я могу выписать из неприватизированной квартиры своего неродного сына, который пьянствуетЮ устраивает скандалы, угрожает жизни
читать ответы (1)
Продал долю в квартире, своей бывшей жене, были раздельные счета, по моему счету были долги, она покупала долю с условием что долги будет гасить она,
читать ответы (1)
У меня трое детей 14 л 8 л и 1 год 5 мес. скоро выходить на работу я одна воспитываю детей есть статус малоимущей семьи какой налог будут высчитывать и какие льготы положены?
читать ответы (1)
Как я могу подорить долю в квартире дочери если мама спрятала документы на квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение