Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог со страховой выплаты

Елизавета, г. Москва
Елизавета Россия, г. Москва
13.08.2009 в 18:03
номер вопроса №836779
прочитан 61 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.08.2009 09:41
    отзывов: 32 780 Личная консультация

    Только в том случае, если выплату получите в рамках ОСАГО. Во всех остальных случаях - увы.

    "Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования

    1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:

    1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли платить налог со страховых выплат по Росгосстраху?
читать ответы (1)
Нужно ли уплачивать налог со страховой выплаты по КАСКО.
читать ответы (1)
Пожалуйста уважаемый юристы, надо ли платить подоходный налог с продажи земельного участка, находящейся в собственности
читать ответы (1)
Пожалуйста, в какой суд подавать иск от физ лица к др лицу по договору аренды транспортного средства без экипажа. Я сдавал
читать ответы (1)
Сколько лет должна быть в собственности квартира чтобы не платить подоходный налог при продаже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение