|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Москва
Елизавета
13.08.2009 в 18:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подоходный налог со страховой выплаты

Пожалуйста, что нужно, чтобы не платить подоходный налог со страховой выплаты, полученной по причине гибели транспортного средства?

номер вопроса №836779
прочитан 61 раз
Теги: Определение налоговой базы, Договор обязательного страхования, Виды страховых выплат,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 236 | ответов: 110 124

    Только в том случае, если выплату получите в рамках ОСАГО. Во всех остальных случаях - увы.

    "Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования

    1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:

    1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;"

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы