Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли его арестовать за долги?

Игорь, г. Зарайск
Игорь Россия, г. Зарайск
13.08.2009 в 18:12

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я с сыном прописаны в 2-х комнатной малогабаритной квартире (37 кв. м.) полуподвального помещения. Там ещё прописаны: брат с дочерью-10 лет и моя первая супруга (в разводе 19 лет) с совместной дочерью-21 год. Ответственного квартиросъёмщика нет. Я хочу разделить лицевой счет через суд, это возможно? Нам говорят, что это не выгодно. Мы с братом стоим на очереди, и первая супруга с дочерью. Как это повлияет на получения жилья? Первая супруга занимает всю жилплощадь, а мы с братом снимаем жильё в другом городе. За коммунальные услуги я исправно плачу, самостоятельно высчитывая свою долю. О чём имеются квитанции об оплате. У брата тоже имеются квитанции, но не все. А вот первая супруга с дочерью не платят. Из-за этого ЖКХ на нашу квартиру подал в суд. Который состоялся в мае 2009 года, о чём мы не знали. В конце июля приехав для оплаты за коммунальные услуги, мы узнаём, что суд вынес решение о выплате долга (20 000 р.) и разделить солидарно между всеми прописанными в этой квартире. Что означает солидарно? В январе 2009 года я приобрёл подержанный автомобиль. Могут ли его арестовать за долги? Если да то, как мне поступить? Ведь квитанции об оплате у меня есть. Судья говорит, что не будет разбираться, кто платит, а кто нет. Где же справедливость? Суд проходит без нас, разве мы не должны присутствовать? Подскажите, что делать нахожусь в растерянности. Заранее благодарен за помощь.

номер вопроса №836787
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    13.08.2009 18:17
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Вт настоящее время в связи с принятием нового Жилищного кодекса лицевые счита не деляться. Решение суда можете обжаловать в порядке надзора. Определите в суде порядок пользования квартирой и оплату коммунальных услуг. С Чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я (29 лет) прописана в 2-х комнатной квартире (общ. пл. 59,8 кв. м) в москве с отцом, мамой, братом и двумя несовершеннолет
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира, в которой
читать ответы (1)
Я с дочкой прописаны в 2 х комнатной (27 м. кв., не изолированные)квартире. Муж дочери прописан в 4 х комнатной коммунальной
читать ответы (1)
Я живу и прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире, где прописаны я и моя мать. Мать фактически не живет
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире, площадью 37 кв.м, старого жилого фонда прописаны 2 человека, бабушка-квартиросъемщик и внучка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение