Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как действовать в этом случае, потому что срок оплаты приближается.

Василиса, г. Москва
Василиса Россия, г. Москва
13.08.2009 в 18:19

При оформлении на работу на должность продавца в магазин был подписан договор о материальной ответственности за товар, находящийся в магазине (без конкретного учета товара), без акта приемки. Отработала 2 месяца, началась ревизия товара. Обнаружилась недостача на большую сумму. В итоге, работодатель уволил всех работников магазина и заставил заплатить за эту недостачу сумму равную заработной плате за эти два месяца работы. Подчеркиваю, заставил под угрозой суда. Хотелось бы узнать законно ли это, потому что в договоре о материальной ответственности не прописано ни количество товара за которое я отвечаю, ни сумма его ценности. Таким образом за те два месяца, что я работала не могло пропасть товара на сумму недостачи. Подскажите как действовать в этом случае, потому что срок оплаты приближается. Спасибо.

номер вопроса №836791
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    13.08.2009 18:41
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Василиса! Скорее всего Вы подписали договор о бригадной материальной ответственности,раз работодатель уволил всех работников и взыскал со всех вас недостачу. Но если договор был об индивидуальной материальной ответственности, то дело надо провести в суд,и доказать что за такой короткий срок не могло быт такой большой недостачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приёме на работу в ФКУ со мною не был подписан договор. Может ли работодатель расширить перечень моих обязанностей,
читать ответы (1)
При приеме на работу акт приема материальных ценностей не был подписан. При увольнении по собственному желанию рукодство
читать ответы (1)
Работаю на ИП торговым представителем. Официально не трудоустроен. Договор о материальной ответственности и трудовой
читать ответы (1)
Работаю мастером в строительной организации, подписан договор о материальной ответственности. Составлением актов на
читать ответы (1)
Работаю в магазине не официально, договора об материальной ответственности нет, но в журнале где записываем выручку есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение