Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос может ли прописка являться основанием для отказа в выдаче материнского капитала?

Алексей, г. Татарск
Алексей Россия, г. Татарск
13.08.2009 в 18:38

Вопрос заключается в следующем. После рождения второго ребенка, супруга естественно обратилась в районное отделение пенсионного фонда за получением сертификата на материнский капитал. Сертификат был получен. Т.к в 2006 году у нас был взят кредит на покупку жилья, то естественно мы решили направить капитал на погашение остатка кредита. Собрав весь пакет документов (надо заметить не маленький), супруга все сдала в Пенсионный фонд. Все было принято. На следующий день звонит специалист отдела ПФ, и говорит, что вам возможен будет отказ, на основании того что в свидетельстве на право собственности на жилье указана неверная прописка. Т.е на 2006 г мы жили в другой квартире, и при покупке новой квартиры, в отделе регистрации естественно была занесена старая прописка. Т.к в новой мы еще не могли прописаться! Специалист утверждает, что прописка должна совпадать с квартирой, на которую взят был кредит. Но как она могла совпадать, если на тот момент была прописка другая! Во всех других документах (кредит договор, договор купли и т.д.) замечаний нет. Вопрос может ли прописка являться основанием для отказа в выдаче материнского капитала? (на погашение кредита)

номер вопроса №836798
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2009 19:58
    отзывов: 601 Личная консультация

    Не слушайте глупых специалистов, если это абсурдное решение будет принято, обжалуйте его в суде, закон на Вашей стороне, А пока оно не вынесено, обратитесь для разъяснений позиции клерка к руководителю Пенсионного фонда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За какой период времени, после рождения второго ребенка, нужно подать документы на получение материнского капитала?
читать ответы (1)
После развода я получала алименты на ребенка 25%. После рождении второго ребенка у бывшего супруга, решением суда я стала
читать ответы (1)
В роддоме после рождения второго ребенка мне вернули часть родового сертификата и сказали, что я имею право на некую
читать ответы (1)
После рождения второго ребенка материнский капитал только за второго ребенка дадут или после второго ребенка и за первую
читать ответы (1)
Здавствуйте, мой вопрос заключается в следующем: после развода с супругой наш общий сын (8 лет) был передан на воспитание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение