Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пересечение сплошной на камеру

Володин андрей владимирович, г. Владимир
13.08.2009 в 18:11
vip  номер вопроса №836816
прочитан 279 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 13.08.2009 18:14
    отзывов: 47 Личная консультация

    Нет, не обязательно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2009 18:30
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Андрей Владимирович! Не обязательно, но следует помнить, что согласно ст. 1.5 КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи." С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли забрать права за пересечение сплошной линии разметки при выезде с автозаправки или с прилегающей территории?
читать ответы (1)
У меня был суд, по поводу пересечения сплошной линии разметки. Дали штраф 5 т.р. скажите, могу ли я оплатить штраф с 50%
читать ответы (1)
На меня оформили гаишники протокол за проезд на красный свет через переезд. Они говорят, что первый раз за это нарушение
читать ответы (1)
Камера зафиксировала мой проезд на желтый свет светофора. Мне пришёл штраф на 1000 руб. Я оплатил его. Через месяц на
читать ответы (1)
Моего мужа задержали сотрудники гибдд за нарушение-проезд на красный свет и непристёгнутый ремень. Ещё обнаружили неоплаченный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение