Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перечень документов на регистрацию по договору дарения

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
13.08.2009 в 19:32

Перечень каких документов необходимо предоставить в УФРС на регистрацию, по договору дарения, квартиры в новостройке.

Квартира была предоставлена администрацией города взамен части дома частного, (ветхий фонд, плюс снос под строительство метромоста). В частном доме был прописан отец и сын, собственник отец.. В квартире еще никто не прописан. Отец оформит договор дарения на сына.

Спасибо за консультацию.

Елена.

.

номер вопроса №836821
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.08.2009 19:49
    отзывов: 268 Личная консультация

    Свидетельство о праве собствеености и Договор дарения, остальное согласно списка,он есть в каждой службе УФРС на видном месте.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    13.08.2009 в 19:32
    Спасибо за консультацию.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 20:14
    отзывов: 72 Личная консультация

    Извлечение из Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 17.07.2009) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (принят ГД ФС РФ 17.06.1997) ст.16.

    1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.

    4. Вместе с заявлением о государственной регистрации прав и другими представленными для государственной регистрации прав документами предъявляется, если иное не установлено федеральным законом, документ об уплате государственной пошлины. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица, кроме того, нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.

    В случае отсутствия в деле правоустанавливающих документов кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества, его надо приложить к заявлению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для оформления сделки дарения доли квартиры несовершеннолетнему
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в нотариат при заключении договора купли-продажи квартиры, полученной по наследству
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в Загс для регистрации брака гражданину узбекистана на территории РФ?В браке не
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в ФРС для регистрации ЗАКОННОЙ перепланировки квартиры?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в Росреестр для регистрацию права на баню 15 кв.м на дачном участке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение