Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В долгосрочности проведения работ виноват автосалон (на могут подобрать цвет перекрашиваемого элемента).

Валера Ряднов, г. Гаджиево
Валера Ряднов Россия, г. Гаджиево
13.08.2009 в 20:26

На котрорый срок можно сдавать автомобиль в автосалон для проведения ремонтных работ, без предоставления автосалоном подменного автомобиля. В долгосрочности проведения работ виноват автосалон (на могут подобрать цвет перекрашиваемого элемента).

номер вопроса №836841
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    13.08.2009 22:40
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    В соответствии со ст.20 ч.1 ФЗ "О защите прав потребителей" максимальный срок ремонта - 45 дней. Срок обязательно фиксируется в договоре на ремонтные работы и может быть меньше 45 дней.

    К сожалению автомобили входят в Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара.

    Поэтому по закону автомобиль на подмену Вам не выдадут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой срок можно оформить отпуск без содержания для того чтобы шел трудовой стаж Про 14 дней для отпуска я знаю.
читать ответы (1)
На какой срок можно взять отпуск по уходу за больной мамой, работаю служащей в воинской части.
читать ответы (1)
В какой срок можно подать жалобу в фас на проведение торгов.
читать ответы (1)
9 апреля я оставил автомобиль знакомому, для проведения ремонтных работ!11 апреля с утра мне позвонили из Гаи и сказали
читать ответы (1)
В каких случая можно сдавать квартиру в краткосрочную аренду как физическое лицо без регистрации ИП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение