Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дисциплинарные взыскания работников

Лев, г. Москва
Лев Россия, г. Москва
13.08.2009 в 20:35

Перед применением дисциплинарного взыскания мы подошли к работнику и затребовали письменное объяснение. Работник сказал, что не отказывается дать письменное объяснение, но попросил прислать требование ему на его почтовый адрес и в требуемые ТК РФ сроки после получения требования он нам предоставит объяснение. И что это наше конституционное право отправить ему требование по почте. А отказ от права ничтожен. Процедуры получения работником уведомлений или требований у нас в организации отсутствуют. Обязанности получать требование на своем рабочем месте у него нет.

Вопрос. Можем ли расценивать такой ответ как отказ от дачи письменного объяснения. И нужно составлять акт об отказе. Или сотрудник имеет право попросить нас воспользоваться своим конституционным правом и прислать требование по почте?

номер вопроса №836845
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2009 22:11
    отзывов: 601 Личная консультация

    Сорставляете акт об отказе, поскольку речь идет о трудовых отношениях, которые осуществляются по месту нахождения организации, а не месту жительства работника. Таких конституционных прав, о кот огрых указываете в вопросе, у работника нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Перед работой случился приступ эпилепсии. Как только пришел в себя позвонил мастеру и сказал что не могу выйти на работу
читать ответы (1)
Мы с ребенком едим в санаторий по путевке мать и дитя. В поликлинике сказали, что больничного не будет... как можно получить
читать ответы (1)
Мы проводим газ и подключились к соседке, она дала письменное согласие где указано, что за это она взяла с нас 50000 т.
читать ответы (1)
Мы неделью назад хотели снимать квартиру и все понравилась тока хозяйка сказала что у нее кредит каждого месяца 24 числа
читать ответы (1)
Мне позвонили якобы из отдела полиции, не представились и вызывают на объяснение, я сказала что приду только по повестве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение