|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3412
юристов
20665
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Голицыно
Ирина
13.08.2009 в 20:42
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 13

Порядок пользования имуществом - Ирина, г. Голицыно

Ситуация следующая: Дом находится в долевой собственности и в нем проживает 2 семьи (семья сестры и брата). Газовый ввод находится на той стороне дома, где проживает сестра, которая не дает подключиться к этому газовому вводу своему брату (газовый ввод - неотделимая часть дома, которая также принадлежит обоим сособственникам, если я правильно понимаю) В суд было подано исковое заявление об установлении порядка пользования имуществом, которое находится в долевой собственности, а имено этим газовым вводом. В суде исковое заявление было оставлено без движения по той причине, что судье непонятно какой частью дома какая семья пользуется. Судьей было предложено пойти к нотариусу и определить кто какой частью дома пользуется в нотариальном соглашении. Но если сеестра не пойдет на это, что же нам делать тогда? Нам вернут исковое заявление и все?

номер вопроса №836849
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление, Исковое заявление об установлении, Порядок пользования имуществом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Злобина Ирина Яковлевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 75 | ответов: 621

    Судья не должен быть специалистом во всех сферах жизнедеятельности человека. Он должен отлично знать законы и правильно из применять. А вот доказывать свою позицию в суде - задача спорящих сторон. По этой причине вам необходимо представить в суд письменное заключение органов, обслуживающих газовый ввод, из которого для судьи будет очевидно то, что вы говорите.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы