Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности по долгам

Надежда, г. Копейск
Надежда Россия, г. Копейск
13.08.2009 в 22:26

Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли долги по кредитам срок давности если да то сколько? Моей знакомой был взят 5 лет назад кредит по нему она не платила ни разу однажды ей звонили из банка но на этом все и закончилось вот прошло уже 5 лет она собирается брать машину за наличные и думает могут ли её теперь вспомнить и забрать машину!

Заранее благодарны!

номер вопроса №836894
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.08.2009 08:30
    отзывов: 32 832 Личная консультация

    Имеют. Общий срок исковой давности - 3 года. Но срок идет не от даты получения кредита, а от даты, когда должно было быть исполнено обязательство по возврату кредита.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста будет ли амнистия в этом году и если да то когда именно, мой муж сидит в бутырке по статье 162.1, первая
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста Могу ли я продать арестованный автомобиль срочно Если да то как я могу это сделать.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста засчитывают ли гражданский стажв выслугу лет военнослужащему, есл да то какими НПА это регламентируется
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, за не оплату ЖКХ можно выселить? Если да то сколько месяцев!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли в 2008 году амнмстия? Если да то попадёт ли под неё статья 158 часть 2? Распространяется ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение