Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер алиментов на содержание

Наталья, г. Димитровград
Наталья Россия, г. Димитровград
13.08.2009 в 22:29

Меня интересует вопрос о размерах алиментов. Моя дочь получает с бывшего мужа алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 заработка.

На 1 октября 2008 года остаток задолженности по неуплате алиментов составлял 7000 рублей.

С октября 2008 года по настоящее время алименты выплачиваются в размере одной тысячи рублей. (Он работает у своей матери - частного предпринимателя). Могут ли алименты (я думаю с учетом задолженности - 1/2 заработка) составлять 1 000 рублей, при минимальной заработной плате в 4300 рублей. И можно ли обратиться в суд для установления размера алиментов в твердом денежном выражении? Спасибо Вам большое за ответ.

номер вопроса №836898
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    14.08.2009 10:27
    отзывов: 164 Личная консультация

    Минимальный размер алиментов не ограничен законодательством. Вы можете обратиться в суд для установления размера алиментов в твердом денежном выражении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос о уменьшении алиментов, а именно пункт. Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о пенсии. Мой отец умер, может ли моя мама - жена по документам, оформить на себя пенсию отца-мужа
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о смене фамилии моей дочке 4 года, я второй раз вышла замуж, первый муж алименты платит, дачку даю
читать ответы (1)
Меня зовут Анна. Хотелось бы узнать как получить с бывшего мужа алименты за прошедший периуд не живем с ним вместе уже
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о размерах штрафов на штраф-стоянке, на днях у моего отца забрали машину на штраф стоянку! Машина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение