Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли мне писать претензию или акт проделанных работ сейчас,

Олеся, г. Нижний Новгород
Олеся Россия, г. Нижний Новгород
13.08.2009 в 22:50

В дополнение к вопросу №836668, подскажите п-а как долго могут держать машину в гарантийном ремонте? Это важно так как машина уже 2 недели в ремонте, а она является единственным средством зарабатывания денег моей многодетной семьи (у меня трое детей и 2 из них школьного возраста). Отдав машину в ремонт, в дилерском центре мне на руки выдали копию заявки-договора. О том, какие детали меняли в машине, я знаю только со слов инженера по гарантии по телефону. Надо ли мне писать претензию или акт проделанных работ сейчас, в которой будет детально расписана замена деталей, ведущая к отсутствию выявления неисправности? Если да, то как писать? Спасибо.

номер вопроса №836909
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    14.08.2009 00:04
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    В договоре или заявке должен быть указан срок исполнения заказа.

    Но он не может превышать 45 дней. (ст. 20 ч.1 Закога "О защите прав потребителей";).

    Акт о проделанных работах пишет исполнитель. Вы его проверяете и подписываете тоже.

    В случае выявления недостатков пишете претензию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В дополнение к вопросу №85376 В школе требуют справку из ЖЭКа в месте фактического проживания, а не просто о регистрации
читать ответы (1)
Вопрос к Харсееву В.А. в дополнение к вопросу № 274322. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, пользуясь Вашей добротой, прошу
читать ответы (1)
В дополнение к вопросу № 62651. Что такое ПИБ? Пожалуйста расшифруйте. А также подскажите пожалуйста как правильно оформить
читать ответы (1)
В дополнение к вопросу 895307. Подскажите, пожалуйста, все-таки каким документом регламентируется оплата суточных при
читать ответы (1)
Вопрос Петрову И.А. (Ю.КОН) в дополнение к вопросу 430875. В настоящее время идет суд по Ст.31 п.4 выселение бывшего члена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение