Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 486
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
13.08.2009 в 23:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Кто в этом случае будет заявителем и кто заинтересованным лицом?

Я, Алексеев Владимир Павлович, явлюясь законным представителем своего несовершеннолетнего сына Алексеева Павла Владимировича 1998 года рождения. 22.02.2005 года умерла прабабушка моего сына Хобжинская Анна Севериновна. Хобжинская Анна Севериновна являлась наследницей по закону после смерти бабушки моего сына - Андросовой Алевтины Александровны, в наследство она вступила, но не успела оформить свидетельство в связи с неразберихой в документах. Хобжинская А Анна Севериновна оставила завещание на моего сына-Алексеева Павла Владимировича. Однако, мы не можем оформить наследство по причине ошибки в отчестве. Органы ЗАГСа отказали нам во внесении изменений в запись акта о рождении бабушки Андросовой А.А. (Казачковой в девечистве) в связи с разночтением написания отчества бабушки в разных документах. В актовой записи о рождении бабушки отчество прабабушки указано-Саверьевна, в свидетельстве о рождении бабушки указано-Саверьяновна. По данным паспорта отчество было указано-Севериновна. Я был у нотариуса, он мне ответил что нужно установить факт, что Хобжинская Анна Сергеевна является матерью Андросовой Алевтины Александровны. Как это сделать? Документы у меня все есть. Кто в этом случае будет заявителем и кто заинтересованным лицом? Нотариус мне пояснил, что я уже вроде как я понял, что я не могу быть заявителем (или может я неправильно его понял), он сказал вроде что заявителем может быть любое лицо. Спасибо.

номер вопроса №836927
прочитан 24 разa
Кто в этом случае будет заявителем и кто заинтересованным лицом? Теги: Запись акта о рождении, Свидетельство о рождении бабушки, Год рождения, Внесение изменений, Законный представитель, Данные паспорта,

1 ответ на вопрос по теме "Внесение изменений в запись акта"

  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 133 | ответов: 1 066

    Уважаемый Геннадий ! Посмотрите ответ н ваш вопрос!

    Еще хотел бы добавит, что вы вправе обратиться за помощью к квалифицированному юристу за помощью

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы