Является ли основанием для лишения родительских прав неучастие в жизни ребенка при условии выплаты алиментов?

Анастасия, г. Орёл
Анастасия Россия, г. Орёл
13.08.2009 в 23:26
номер вопроса №836937
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 11.1 отзывов: 15 173
    13.08.2009 23:43

    Уважаемая Анастасия, г.Орёл !

    Отвечая на ваш вопрос хотел бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

    Статья 70 Семейного кодекса РФ определяет "Порядок лишения родительских прав", в соответствии с которой значимыми основаниями при лишении родительских прав являются:

    -своевременная выплата алиментов;

    -если суд при рассмотрении дела обнаружит в действиях родителей(одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, совершённые в отношении ребёнка.

    Т.О. приведённое вами основание, закон не относит к значимым основаниям при решении вопроса о лишении родительских прав.

    Желаю удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 14 августа 2009г

    01:43 уф.вр.

    Оплатить ответ
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении. Какие нужны документы для выплаты алиментов, т. к. стипендия маленькая, а я одна не потяну учебу.
читать ответы (1)
Ситуация следующая: отец ребенка не платит алименты, при этом было решение суда на выплату алиментов. Алименты не выплачиваются уже год
читать ответы (1)
Достаточным ли основание для лишения родительских прав является задолженность по уплате алиментов свыше 300 000 (трехсот тысяч
читать ответы (1)
Будет ли основанием для лишения родительских прав неуплата алиментов в течение полугода? Также бывший супруг злоупотребляет алкоголем, но доказать э
читать ответы (1)
Пожалуйста является ли основанием для лишения родительских прав тот факт, что бывшего мужа кодировали от алкогольной зависимости, но не в клинике, а врач на дому.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение