8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
1736консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Орёл
Анастасия Россия, г. Орёл
13.08.2009 в 23:26
номер вопроса №836937
прочитан 45 раз

Является ли основанием для лишения родительских прав неучастие в жизни ребенка при условии выплаты алиментов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 15 592 Личная консультация
    13.08.2009 23:43

    Уважаемая Анастасия, г.Орёл !

    Отвечая на ваш вопрос хотел бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

    Статья 70 Семейного кодекса РФ определяет "Порядок лишения родительских прав", в соответствии с которой значимыми основаниями при лишении родительских прав являются:

    -своевременная выплата алиментов;

    -если суд при рассмотрении дела обнаружит в действиях родителей(одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, совершённые в отношении ребёнка.

    Т.О. приведённое вами основание, закон не относит к значимым основаниям при решении вопроса о лишении родительских прав.

    Желаю удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 14 августа 2009г

    01:43 уф.вр.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение