|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Зеленоград
Екатерина
13.08.2009 в 23:35
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Как мне быть? Что делать? И что я могу с них потребовать?

Решила поменять набойки на туфлях, отнесла их в обувную мастерскую. Когда на следующий день пришла забирать туфли обнаружила на каблуке трещину! Как мне быть? Что делать? И что я могу с них потребовать? Квитанция из мастерской есть. На наличие трещины указала им сразу.

Заранее спасибо.

номер вопроса №836942
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обнаружении недостатков выполненной работы, Защита прав, Права потребителя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тарлаковский Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 11 | ответов: 111

    Уважаемая Екатерина!

    В соответствии с Законом "О защите прав потребителей":

    ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Напишите претензию и потребуйте в ней выполнения выбранного Вами варианта.

    Желательно, чтобы факт того, что Вы СРАЗУ указали на недостаток подтвердил свидетель.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы