Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сказали ждать звонка. Что мне лучше делать?

Я оказываю частные обЪявления в газете, компьютерные услуги, микроскопические, устанвкаПрограммного обеспечения, ремонт. Мне сегодня позвонили по обявлению семья и сказали, что купили комп. И надо установить программы win xp и office. я приехал установил всего за 1000 рублей. Оказы ается в другой комнате сидели два сотрудника Из отдела К, целая операция, что смешно за всего 1000 рублей. У меня изъяли мой ноотбук хотя он лежал в сумке. И все диски. Оформили протокол с понятыми. Меня отпустили ни каких бумаг не предоставли взамен, сказали не положено. Документы они свои показывали. Сказали ждать звонка. Что мне лучше делать? И что мне грозит? С ув жением Руслан.

Руслан, г. Новый Уренгой
Руслан Россия, г. Новый Уренгой
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 00:21
номер вопроса №836961
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Руслан, если даже Ваши программы лицензировнные, то установка их другим Вам грозит штрафом.

    В.Н.

    Юрист Россия, г. Калининград
    14.08.2009 00:24
  • Уважаемый Руслан.

    Что грозит?

    Как минимум Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    НО вам наверное не так важно знать, что грозит, сколько как избежать ответственности?.

    1. Прочтите внимательно последний абзац пункта 1 статьи 2 ГК РФ. Там дано определение Предпринимательской деятельности.

    "Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

    Систематическое это 2 разак и более.

    Доказывайте, что вы один единственный раз "это" делали "чёрт попутал" и не занимались предпринимательской деятельностью ни сейчас, ни ранее, поскольку отсутствует основной её признак систематичность.

    Мысль полагаю вы поняли? Теперь всё зависит от вас.

    Удачи вам, Руслан.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.08.2009 09:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я училась на очной форме обучения в институте, сейчас отчислилась, должны ли мне выплатить пенсию по потере кормильца за тот срок, пока я училась?
читать ответы (1)
Мне сегодня позвонил по телефону судебный пристав и сказал что у него есть на меня судебный приказ аж от 19 апреля а сегодня 22 июля..
читать ответы (1)
Я хочу дать объявление в газету (Обслуживание компьютеров, установка и настройка операционных систем), но для того чтобы подать объявление нужно ОГРН
читать ответы (1)
Мне 18,Я совершила мелкую кражу в супермаркете на сумму не более 500 р (мне очень стыдно, по глупости) Нас с подругой забрали в отделение (она тоже украла что-то)
читать ответы (1)
На основании какого документа при утере диплома, я должна подавать объявление в газету?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение