|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49796
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
14.08.2009 в 00:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Задолженность судебный - Владимир, г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь!

Мне предстоит судебное слушание по делу о задолженности по кредиту. По словавм Банка суд будет происходить по месту нахождения филиала Банка. Мной была получена копия судебного приказа о взыскании долга, в последствии отменённого по моему возражению, выданного в г.Воронеж. Фактически я живу в Москве, прописан в Тамбовской обл.

Суть моего вопроса сводится к следущему: как перевести рассмотрение дела по месту моей прописки в Тамбовскую обл.? Знаю, что нужно написатиь ходатайство.

1. Кому? Банку или сразу в участок г.Воронежа откуда приходил судебный приказ? Ведь наверняка и рассмотрение дела будет проходить там же, т.к. материалы дела там.

2. Можно ли послать ходатайство уже сейчас или дождаться действий суда, а именно повестки.

3. Если я получу повестку могу ли я послать ходатайство о переводе дела почтой или я должен лично прибыть в суд и подать его непосредственно на месте?

Причины для перевода есть. Насколько я знаю, я имею право на рассмотрение дела по месту прописки. Я не живу в Воронеже и присутствие моё на суде доставит мне большие проблемы, если вообще окажется возможным физически... а срок рассмотрения дела может затянуться.

Заранее благодарю за ответ, вы мне очень поможете!

номер вопроса №836965
прочитан 15 раз
Теги: Судебный приказ о взыскании долга, Судебный приказ о взыскании, Сроки рассмотрения дела,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Багаутдинов Шамиль Авзалович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 7 | ответов: 32

    Владимир, ходатайство можете направить и после получения повестки, только учтите время нахождения в пути данного письма. Удачи в судебном заседании!!!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы