Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у меня шанс в случае невыплаты выиграть дело в суде и как дорого это мне будет стоить?

В 2008 г. выиграл крупную сумму по смс-игре, договорились что будут выплачивать равными частями в течении 5 лет, первую часть получил. Есть расписка. В настоящее время срок выплаты затянули и ничего конкретного неговорят. Есть ли у меня шанс в случае невыплаты выиграть дело в суде и как дорого это мне будет стоить?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  500 0 место
14.08.2009 в 00:17
vip  номер вопроса №836975
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Юрий, шанс всегда есть, если имеется ответчик. Главное, чтобы Вы могли представить в суд подтверждение заключения договора и условий, при которых происходит выплата выигрыша. Кроме того, Вы можете взыскать проценты с ответчика за просрочку выплаты выигрыша. Стоимость услуг адвоката обсуждается непосредственно с ним.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    14.08.2009 13:50
  • Юрий, добрый день. Безусловно, при наличии доказательств обязанности выплачивать Вам денежную сумму, Вы можете подать иск о взыскании причитающейся Вам суммы выигрыша. Кроме того, если позволяют условия выигрыша, Вы можете взыскать все сумму целиком с должника. Однако, для определения шансов, необходимо ознакомиться с имеющимися доказательствами и документами. Для более детального обсуждения Вашего вопроса, звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    21.08.2009 18:47
    Юрий Россия, г. Москва
    21.08.2009 в 23:07
    Спасибо Вам большое за ответ.Хочу подождать еще немного.может быть у них проснется совесть и они со мной расчитаются,да и с финансовой стороны пока немного затруднения все дело в том,что они находятся в г.Сочи.Если ничего не изменится.то я возможно еще обращюсь к Вам за помощью.
  • Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. (ст.28 ГПК РФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.09.2009 00:36
  • Здравствуйте, Юрий!

    В отношении организаций (предприятий) иск может быть подан не только по месту юридического адреса организации, но и по месту нахождения филиала организации или её представительства.

    Адвокат Россия, г. Благовещенск
    28.09.2009 01:29
  • по месту нахождения организации

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.09.2009 10:52

Юрий, г. Болхов
Юрий Россия, г. Болхов
Рейтинг:  500 0 место
27.09.2009 в 23:48
vip  номер вопроса №860661
прочитан 9 раз

Похожие вопросы

В 2000 г. получил квартиру в коммерческий найм от администрации с правом выкупа в рассрочку на 5 лет. В этом году решил выкупить ее, нанял оценщика, он мне ее оценил в определенную сумму.
читать ответы (1)
В 2008 г. получили партию водки. Позже были выявлены скрытые недостатки у части товара (есть заключение экспертизы)
читать ответы (1)
В 2008 г я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 5 лет,. В 2011 г оформила сертификат на материнский капитал.
читать ответы (1)
В 2008 г. приобрели квартиру по договору - за 1 млн. руб., есть 2 расписки от продавца на получение денег: на 1 млн. руб. + на 1,5 млн. руб
читать ответы (1)
В 2012 году внесла крупную сумму по договору с физ. лицом о долевом участии в строительстве малоэтажного ж.д. Договор оформлялся и заключался в офисе центра недвижимости через риэлтора.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение