Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В дом прописаны два сына (25 г,21 г), дочь (9 лет) и внучка 2 г.

Людмила, г. Одесса
Людмила Украина, г. Одесса
14.08.2009 в 01:45

Я владелец часного дома (Дарственная). В дом прописаны два сына (25 г,21 г), дочь (9 лет) и внучка 2 г. Сейчас сын и невестка разводятся, могу ли я выписать внучку из своего дома?.

номер вопроса №836977
прочитан 61 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    14.08.2009 10:48
    отзывов: 633 Личная консультация

    У детей до 14 лет - нет паспорта . Поэтому местом их регистрации (прописки) является место регистрации и место жительства их родителей . Либо отца - либо матери . Если мать прописана в другом месте и жилищные права ребенка не ухудшаться - то выписать в судебном порядке возможно , но т олько это очень сложно будет сделать - т ак как будет возражать орган опеки .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Киев
    18.08.2009 12:22
    отзывов: 2 Личная консультация

    В Украине, согласно Закону, выписать из квартиры/дома несовершеннолетнего ребёнка можно лишь по согласию органов опеки. Попробуйте обратиться в органы опеки с данным вопросом, но имейте в ввиду, что в доме где сейчас прописана внучка прописан и проживает Ваш сын - её отец. Если Ваша невестка сейчас нигде не прописана, то Вы врядли получите разрешение на выписку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подаю на развод по причине измены мужа. У меня 2 детей: одна несовершеннолетняя дочь (9 лет) и совершеннолетняя (18 лет)
читать ответы (1)
Я многодетная семья. У меня дочь 9 лет и мальчики 2.5 и 1.6...я одинокая мама.. сейчас не работаю по уходу за детьми...
читать ответы (1)
В 2 ком квартире 3 собственника внук 21 год внучка 9 лет и бабушка 80 лет матери у внуков нет внук имеет 1\4 а бабушка с
читать ответы (1)
С мужем 10 лет состоим в браке. У нас двое детей дочь 9 лет и сын 1 год. хочу подать на развод, с супругом мирно не
читать ответы (1)
Я владелец однокомнатной квартиры. У меня прописана племянница Ей 24 г. Могу ли я её выписать сама, если вдруг она не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение