Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ржд руководитель

Сергей, г. Майский
Сергей Россия, г. Майский
14.08.2009 в 02:45

Прошу Вас ответить вот на такой вопрос. Я руководитель среднего звена в компании ОАО РЖД, на ряду с работой хотел бы заниматься малым предпринимательством. Скажите не будет ли мешать одно другому, в отношении закона? С уважением.

номер вопроса №836987
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.08.2009 05:59
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Сергей.

    Нет, не будет, если вы этим будете заниматься в свободное от основной работы время.

    А также если локальными актами ОАО РЖД не установлены для этого ограничения. Например, если у вас в трудовом договоре (должностной инструкци и т.п.) есть пункт запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью...

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: .прав ли работодатель в отказе от установки кондиционера в кабинете (Мы работаем
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ вот на такой вопрос: как начисляются отпускные? В бухгалтерии мне сказали, что берётся средняя
читать ответы (1)
Я работаю в компании ОАО РЖД, подошло время сдачи очередной проверки знаний по технике безопасности. Я и ещё около 20
читать ответы (1)
Я работала бухгалтером 1 кат. в компании ОАО РЖД. Меня уволили по сокращению штата. Стаж работы составляет 8 лет 10 месяцев
читать ответы (1)
Работаю в компании оао ржд помощником машиниста тепловоза в грузовом графике перевозок. График составляется из расчета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение