|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5631
юристa
73253
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
14.08.2009 в 03:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Могу ли я подать иск в суд о признании права собственности на 1/2 долю этого автомобиля,

Согласно семейному кодексу автомобиль, приобретенный в браке, является совместной собственностью. Могу ли я подать иск в суд о признании права собственности на 1/2 долю этого автомобиля, переведя, таким образом его из совместной собственности в долевую? Если такой иск возможен, то сколько будет стоить госпошлина в суд и не будет ли в дальнейшем сложностей с вполне возможным разделом имущества?

номер вопроса №836990
прочитан 85 раз
Теги: Исковое заявление о разделе имущества, Сколько будет стоить госпошлина, Признание права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Уважаемый, Александр! Автомобиль является Вашей с женой совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлен. Исковое заявление о разделе имущества, Вы подать можете. Но, поскольку автомобиль является неделимым имуществом, так же, как и шкаф, например, то Вы можете требовать денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости автомобиля.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы