Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли бывший муж платить алименты по достижению ребёнком 18 летнего возраста если он учится в институте?

Игорь, г. Екатеринбург
Игорь Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 08:38
номер вопроса №837008
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не должен. Исключения составляют дети -инвалиды. И никто больше.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    14.08.2009 08:42
  • Уважаемый Игорь.

    Нет, не должен.

    Основание ст. 80 СК РФ.

    Пункт - Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИ детей.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.08.2009 08:43
  • Уважаемый, Игорь! Алиментные обязательства ПРЕКРАЩАЮТСЯ с наступлением 18 лет ребенку. Независимо от того, продолжает он учебу, или поступает учиться вновь. Был ли какой-нибудь перерыв или не был. Только ИНВАЛИДНОСТЬ, дает право на алименты после 18 лет.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    14.08.2009 08:53
    Игорь Россия, г. Екатеринбург
    14.08.2009 в 15:37
    спасибо,родная мать не утешила бы меня лучше!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей дочери скоро исполняется 18 лет. Должен ли я перечислять алименты если она поступит в институт на дневное обучение? С Уважением, Константин.
читать ответы (1)
Должен ли бывший муж платить алименты ребенку и на содержание бывшей жены, если он официально не трудоустроен, хотя работает и является инвалидом третьей группы?
читать ответы (1)
Должен ли бывший муж платить алименты после 18 лет ребёнка, если тот учится на дневном отделении на бюджете в медицинском колледже?
читать ответы (1)
С 2001 года у бывшего мужа задолженость по алиментам, сейчас ребенку 21 год, учится очно в институте, находится на иждевении у матери, степендию не получает.
читать ответы (1)
Получали пенсию по потере кормильца до 18 лет в размере 5700 руб, когда ребенок поступил в институт пенсия составила 4300 руб. Почему такая разница.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение