Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авария на трассе погибли

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2009 в 07:58

Суть проблемы-в ноябре 2008 г на трассе Балаково-Хвалынск произошла авария, в которой погибли 2 человека (водитель скончался на месте, а наша подруга, получив 55% ожогов умерла через полгода после аварии). Родные хотели бы поставить беседку на месте трагедии в память о близких людях, но оказалось, что нужно собрать кучу бумаг, взять участок земли в аренду, доказать, что по этому месту не проходят кабели. Газопроводы, лэп и т.д., но кто, где и какие точно документы нужны для этого-никто точно сказать не может: ни земельный комитет, ни администрация, ни отдел архитектуры. Не могли бы вы подсказать, что нужно для установления беседки, к кому обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо!

vip  номер вопроса №837014
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    14.08.2009 08:28
    отзывов: 224

    Поставьте на этом месте не беседку, а часовенку и вам сразу откроют все запоры, да и она более уместна в этом случае.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2009 в 07:58
    Спасибо, конечно, но все же хотелось бы услышать конкретный ответ на данный вопрос- как оформить надлежащие бумаги, а не пустые советы, что уместно в данном случае, а что нет...Еще раз спасибо .
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    16.08.2009 13:57
    отзывов: 224

    Ольга! Возможно Вам не понравился, мой ответ, мне он тоже как-то не очень. Но дело в том, чт ответ связан со страной в которой мы живем. Я понимаю, для чего беседку? Чтобы любой путник имел возможность присесть в этом месте и возможно поскорбить о безвременно ушедших ваших близких. Но это в нормальной страна, а не в стране бюрократов и дураков. Где каждый пыжится, воображая из себя невесть кого, стараясь унизить рядом идущего. здесь нужен не юрист, а Илья-громовержец. Нет у нас законов, которые бы помогали сохранять память о почивших, оставивших этот мир, кроме закона о похоронном деле, который регламентирует порядок содержания кладбищ. А все препятствия, на вашем пути создаются специально, так как наши власть придержащие не любя видеть на дороге или вдоль нее поминальные знаки, хотя, что в этом плохого. Они специально не дают таких разрешениий, дело не в плохом отаете юриста, а в отношении обшества к этому вопросу. Примите совет поставьте лавочку и столик, а через аремя какой-то навесик. Глядишь будут стоять, не обозначая никаким оброзом, что это место гибели. и не ходите никуда за разрешением. Да не ставьте эти предметы в полосе отвода дорожников, иначе снесут при первом удобном случае.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2009 в 07:58
    Леонид Борисович, спасибо за дельный совет-мы так и решили, отступить от трассы метров 30(тем более место получается на откосе и с дороги беседку будет не видно), и сделать все самим.А беседку очень хочет мама Яны, чтоб можно было придти, посидеть, поплакать и чтоб этого никто не видел... Удачи вам и спасибо!
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    16.08.2009 16:38
    отзывов: 224

    Если сделаете беседку, на крыше укрепите, православный крестик а над входом закрепите иконку Матери божъей, вряд ли у кого рука поднимется снести.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В ноябре 2008 г. я попал в аварию, виноват я, был суд и мне присудили выплачивать за пострадавшую машину 270 т. р. 3 месяц
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г. подала на развод и алименты. В феврале 2009 г развели, алименты назначили. К приставам пришла в марте
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г. я (физическое лицо) заказала зал в кафе на 12.12.2008 г. (составила меню, забронировала день и время)
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г человек купил авто, но на учет не ставил и не ездил. Справку счет потерял но в ПТС вписан торгующей
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г мною был получен ипотечный кредит в сбербанке на 27 лет под 13%, в июле 2013 года был погашен полностью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение