Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

320 ГПК РФ). Вопрос по заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи:

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
14.08.2009 в 09:58

Мировой судья по гражданскому делу вынес решение, с которым я не согласен. Я хочу подать апелляционную жалобу в вышестоящий (районный) суд, но пропущен срок обжалования, поэтому одновременно буду подавать заявление о восстановлении срока. По апелляции мне понятно - подаю ее в районный суд через мирового судью (ст. 320 ГПК РФ). Вопрос по заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи: порядок тот же или оно подается мировому судье? Спасибо!

номер вопроса №837027
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2009 10:03
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Юрий! Заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой Вы подаете мировому судье. Мировой судья рассматривает заявление,и в случае его удовлетворения направляет жалобу вместе с делом в районный суд.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИДПС вменил мне нарушение правил дорожного движения, с чем я не согласен и хочу подать жалобу, нарушение было 21 апреля.
читать ответы (1)
Арбитражный суд вынес решение, на которое истцом (мы) и ответчиком была подана апелляционная жалоба. Мы закинули жалобу
читать ответы (1)
30 января 2012 года Мосгорсуд вынес определение, с которым я не согласна. Я подала кассационную (надзорную) жалобу в
читать ответы (1)
Не уведомив меня о заседании мирового суда по гражданскому делу о взыскании с меня долга за ОДН по свету в многоквартирном
читать ответы (1)
В случае если Мировым судом по гражданскому делу вынесено решение. По этому решению мною подано Заявление об устранении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение