|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6855
юристов
73493
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Малоярославец
Александр
14.08.2009 в 09:24
Россия, г. Малоярославец | Вопросов: 2

Страховая составляющая пенсии

Убедительно прошу Вас помочь мне разобраться с моим назначением пенсии. Мой страховой стаж составляет 34.5 лет. 25.03.08 я обратился в местный пенсионный фонд за назначением мне досрочной пенсии, связанной с особыми условиями труда. На этот момент мне исполнилось 57. С 1.09.72 по 5.04.74 гг. обучался в тех. училище буровых мастеров и был направлен на работу в Туркмению. Через месяц был призван в ряды Советской Армии (19.05.74 по 24.05.76 гг.) После службы вернулся на старое место работы буровым мастером в ту же экспедицию и проработал мастером до июля месяца 1982 г. В связи с тем, что буровые работы в экспедиции были свернуты меня перевели рабочим в топографический отдел этой же экспедиции, где и проработал с июня 1982 г. по апрель 1984 г. Пенсионный фонд стаж бурового масетра признал, а работу рабочим топографической партии нет и потребовал справку подтверждения о занятости на полевых работах рабочим топографом, что мной и было сделано. Но в пенсионном фонде мне все равно отказали, ссылаясь на то, что по пенсионному закону 56 г. необходимо 12,5 лет (мой стаж включая армию, училище, работу в экспедиции буровым мастером и топографом составляет 11 лет и 11 месяцев), а по пенсионному закону 173 бурового стажа на досрочную пенсию не достаточно по мнению пенсионного фонда (5 лет 11 месяцев). Признать армию, училище и работу в топографической партии представители пенсионного фонда отказались. Вопрос: могу ли я в этой ситуации расчитывать на получение досрочной пенсии, хотя бы через суд. И прав ли пенсионный фонд, отказывая мне в назначении досрочной пенсии.

vip  номер вопроса №837041
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прав ли Пенсионный Фонд, Назначение досрочной пенсии, Особые условия труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Учеба в настоящее время действительно в стаж не входит . А остальные вопросы - спорные . Можно обращаться в суд

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы