Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 948
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Новочеркасск
Дмитрий
14.08.2009 в 11:08
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Привики - Дмитрий, г. Новочеркасск

У меня есть сестра ей 16 лет, лежит в больнице с диагнозом имуноглабулия (нарушение работы имунной системы). Ей сделали анализ на уровне ДНК и выяснили что вирус ей занесли когда делали прививку от кори, когда ей было 3 года (то есть 13 лет назад). Есть ли какая то возможность привлечь врачей или больницу... в которой ей в детстве делали привику... чтобы поллучить компенсацию. Так как теперь лечение очень дорогое. Стоит ли вообще это начинать?

номер вопроса №837064
прочитан 14 раз
Привики - Дмитрий, г. Новочеркасск Теги: Статья 208 ГК РФ, Требование о возмещении вреда, ГК РФ, Исковая давность, Прививка от кори, Возмещение вреда,

2 ответa на вопрос по теме "Нарушение работы"

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Дмитрий. Сложно ответить стоит ли начинать или нет ведь и вы как непосредственный участник врядли сейчас ответите на многие вопросы, а как быть нам юристам которые находятся от вас за многие километры и меньше вас знают о конкретных обстоятельствах дела. Если докажите что в результате прививки ваша систра заболела, если у вас на руках будут конкретные бумаги с подписями экспертов, то начинать стоит. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

  • Адвокат Аврух Людмила Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 161

    В медицинской и юридической литературе достаточно широко используется понятие "врачебная ошибка", при этом его официального определения не существует.

    Что касается вашего случая, нужна серьезная доказательная база. Статья 208 ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется. Исковая давность не распространяется на:

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. За рубежом Вы бы выиграли это дело, а в Росии не уверена.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы