Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли вообще это начинать?

Дмитрий, г. Новочеркасск
Дмитрий Россия, г. Новочеркасск
14.08.2009 в 11:08

У меня есть сестра ей 16 лет, лежит в больнице с диагнозом имуноглабулия (нарушение работы имунной системы). Ей сделали анализ на уровне ДНК и выяснили что вирус ей занесли когда делали прививку от кори, когда ей было 3 года (то есть 13 лет назад). Есть ли какая то возможность привлечь врачей или больницу... в которой ей в детстве делали привику... чтобы поллучить компенсацию. Так как теперь лечение очень дорогое. Стоит ли вообще это начинать?

номер вопроса №837064
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    14.08.2009 11:43
    отзывов: 342

    Здравствуйте Дмитрий. Сложно ответить стоит ли начинать или нет ведь и вы как непосредственный участник врядли сейчас ответите на многие вопросы, а как быть нам юристам которые находятся от вас за многие километры и меньше вас знают о конкретных обстоятельствах дела. Если докажите что в результате прививки ваша систра заболела, если у вас на руках будут конкретные бумаги с подписями экспертов, то начинать стоит. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2009 11:59
    отзывов: 17 Личная консультация

    В медицинской и юридической литературе достаточно широко используется понятие "врачебная ошибка", при этом его официального определения не существует.

    Что касается вашего случая, нужна серьезная доказательная база. Статья 208 ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется. Исковая давность не распространяется на:

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. За рубежом Вы бы выиграли это дело, а в Росии не уверена.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с дочерью ей 16 лет квартира в долевой собственности прописана бабушка. За долги по кредиту приставы после решения
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга. У меня есть ребенок, ей 5 лет. В конце 2012 года я на нее оформила инвалидность по тяжелому заболеванию
читать ответы (1)
Мне 17 лет, я живу с матерью одиночкой, инвалидом 2 группы, у меня есть сестра, ей 7 лет. можно ли матери взять справку
читать ответы (1)
У меня есть дочь ей 16 лет. Ребенок инвалид. У бывшего мужа задолжность по алиментам в размере 270 тыс. рублей Он не
читать ответы (1)
У меня есть решение суда о гражданстве. В ФМС сдал документы на паспорт. Паспорт сделали но на руки не отдали по причине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение