|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73295
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Верхняя Пышма
Ольга
14.08.2009 в 11:55
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 1

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав - Ольга, г. Верхняя Пышма

В разоде с бывшим мужем 8,5 лет. Можно ли лишить отца родительских прав если он не участвует в воспитании и жизни дочери, платит алименты не стабильно и в очень "мизерной" сумме (год назад было 600 руб!), последний год уплаты алиментов нет совсем.

номер вопроса №837081
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишить отца родительских прав, Бывший муж, Образование ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тупицына Надежда Николаевна
    Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 286 | ответов: 4 495

    ув. Ольга! Лишить отца родительских прав Вы сможете по основаниям ст. 69 Семейного кодекса, т.е. как злостного не плательщика алиментов (надо это подтвердить документально) и как уклоняющегося от выполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и образованию ребенка!

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы