Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить жилье в ярославле

Наталия, г. Ярославль
Наталия Россия, г. Ярославль
14.08.2009 в 11:06

Мы живем в г.Ярославле и хотим купить жилой дом с земельным участком в Пошехонском районе. Подскажите пожалуйста, как оформляются такие сделки? Можем ли мы сами составить договор или его должен составить нотариус? Обязательно ли договор заверяется нотариусом или мы его сразу можем подать на регистрацию? Какие особенности по отношению оформления земли.

За ранее спасибо.

До свидания.

номер вопроса №837090
прочитан 164 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2009 14:21
    отзывов: 75 Личная консультация

    С вступлением в силу закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 28.01.1998 года нотариальное заверение сделок с недвижимостью не требуется. Вы действительно можете написать 3 экземпляра такого договора самостоятельно и сдать в ФРС со всеми остальными документами. Но если вы не хотите, чтоб вам отказали в регистрации из-за неправильно составленного договора, обратитесь к юристам за написанием проекта договора и получением подробной консультации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден в 2005 году по статья 111 часть 4 и вышел по УДО в 2010 году. Подскажите как можно снять судимость?
читать ответы (1)
Бабушка оформила договор дарения жилого дома с земельным участком на внука год назад. Как выписать новому хозяину прописанного
читать ответы (1)
Мы купили жилой дом с земельным участком за материнский капитал и слышала что можно получить возврат денежных средств за
читать ответы (1)
Я купил жилой дом с земельным участком в ноябре 2013 года, вопрос-имею ли я право на налоговый вычет с покупки данной
читать ответы (1)
Пенсионера имея квартиру, хочет купить жилой дом с земельным участком, нужно ли ей будет платить земельный налог? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение