Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли директор право снизить оклад, при этом снижая его только инспектору отдела кадров, а невсему админ персоналу.

Я устроилась на работу через центр зайнятости в УТОС (обество слепых) на должность инспектора отдела кадров с окладом 890 грн, на постоянно. УТОС заключил договор сцентром зайнятости на два года о моем трудоустройстве, и в договоре указана сумма оклада 890 грн.. Директор УТОСа выдал приказ о моем приеме на работу с окладом 890 грн., такую же сумму подал и центр зайнятости. По истечению года, мотивируя слжной финансовой ситуацией на предприятии, он выдает приказ о снижении моего оклада до 650 грн. Имеет ли директор право снизить оклад, при этом снижая его только инспектору отдела кадров, а невсему админ персоналу. Согласия на этот пиказ я не давала.

Анастасия, г. Бердянск
Анастасия Украина, г. Бердянск
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 12:42
номер вопроса №837122
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анастасия, здравствуйте!

    Ваша оплата труда – существенное условие трудового договора, заключенного между Вами и работодателем (собственником УТОС или уполномоченным им органом – директором) согласно КЗоТ Украины.

    О предстоящем изменении Вашей оплаты труда собственник (уполномоченный им орган) обязан был предупредить Вас не менее чем за 2 месяца до вышеуказанных изменений (см. ч.3 ст. 32, ст. 103 КЗоТ Украины).

    Если порядок изменения Вашей оплаты труда был нарушен, Вы имеете право и достаточно оснований для обжалований действий директора по изменению Вашей оплаты труда и для отмены приказа об изменении Вашей оплаты труда в суде. Если порядок изменения Вашей оплаты труда нарушен не был, оплаты труда изменится в установленном порядке.

    Что касается договора между УТОС и ЦЗ, имеете право проинформировать письменно ЦЗ, райпрокуратуру и местный орган по охране труда о нарушении со стороны собственника (уполномоченного им органа) условий вышеуказанного договора. Если любой из вышеуказанных органов выявит нарушение и обяжет собственника (уполномоченный им орган) соблюдать условия договора, Ваша оплата останется без изменений.

    Изменять же оплату труда одному из работников (не изменяя при этом оплату другим работникам) директор имеет право в установленном порядке и в пределах предоставленных ему полномочий.

    Гуров Александр Михайлович
    Юрист Украина, г. Сумы
    Гуров Александр Михайлович
    16.08.2009 02:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроился на работу контакт центра ТК 15 июля 2015 года. В ноябре 15 года нам сказали написать дату и месяцы желаемого отпуска на 16 год (у нас на 2 части отпуск делится по 14 дней)
читать ответы (1)
Я устроилась на работу, через три недели узнала что беременна. Соответственно выплаты с работы по беременности будет маленькая. Муж официально работает и хорошо получает.
читать ответы (1)
Я устроился на работу в МВД (РОВД) в мае 1993 года на должность оперуполномоченного УР (без прохождения стажировки). Служба проходит на территории, приравненной к Крайнему северу.
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 28.08, с 11.11 меня повысили на должность менеджера по продажам по настоящее время, так получилось, что в общей сложности за г
читать ответы (1)
Я устроился на работу через фирму. Летом это фабрика закрывается, тем кто устроился на работу не через фирму при закрытии дадут компенсации, а нам ничего.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение