Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Написала заявление об уходе по собственному,

Я работаю в должности кладовщика. Написала заявление об уходе по собственному, буду сдавать СКЛАД и,если возникнуть нестыковки - недочёты,имеет работодатель право уволить меня по какой-либо статье или за недостачу? СПАСИБО.

Елена, г. Жуковский
Елена Россия, г. Жуковский
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 13:30
номер вопроса №837156
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Вы обязаны предупредить администрацию о намерении уволиться по собственному желанию за 2 недели до даты расторжения трудового договора( ст.77.п.3,ст.80 ТК РФ).Если в этот период у администрации появятся основания для расторжения договора по ст.81 ТК РФ,в том числе по п.7 ст.81 ТК РФ(совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя), то работодатель имеет право расторгнуть договор по этим основаниям.

    Если Вы предупредили работодателя об увольнении по собственному желанию и срок предупреждения истек,а инвентаризация склада не произведена,то работодатнель не вправе вас задерживать на работе и обязан расторгнуть трудовой договор по ст 77 п.3 ТК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2009 16:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в мебельном магазине написала заявление об увольнении по собственному желанию рабочий день был с 9.00 до 18
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в учебном отпуске, написать заявление об увольнении по собственному желанию. На какую статью ТК РФ ссылаться?
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду написала заявление об уходе потом ушла на больничный и забрала заявление со скандалом, сейчас пора выходить, но я боюсь что
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель заставить работника написать заявление об уходе по собственному желанию и если работник отказался это сделать, то заставл
читать ответы (1)
Написала заявление об уходе по собственному желанию, спустя две недели, работодатель отказывается вернуть трудовую книжку или с пометкой о профнепригодности, имеет ли он на это право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение