|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5058
юристов
64416
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Евгения, г. Новая Ладога
Иванова Евгения
14.08.2009 в 13:50
Россия, г. Новая Ладога | Вопросов: 1

Заявление на генеральную доверенность - Иванова Евгения, г. Новая Ладога

Муж оформил на меня генеральную доверенность, сейчас он в командировке, могу ли я написать заявление на увольнение от его имени и поставить свою подпись?

номер вопроса №837171
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я написать заявление, Расторгнуть трудовой договор, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Написание заявления об увольнении должно производиться лично работником. Такое толкование выходит из буквального смысла ч. 1 ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    Все случаи представительства в трудовом праве возможны только если сам текст законодательства не предполагает личного участия лиц.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы