Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на генеральную доверенность

Иванова Евгения, г. Новая Ладога
Иванова Евгения Россия, г. Новая Ладога
14.08.2009 в 13:50

Муж оформил на меня генеральную доверенность, сейчас он в командировке, могу ли я написать заявление на увольнение от его имени и поставить свою подпись?

номер вопроса №837171
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    15.08.2009 11:19
    отзывов: 164 Личная консультация

    Написание заявления об увольнении должно производиться лично работником. Такое толкование выходит из буквального смысла ч. 1 ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    Все случаи представительства в трудовом праве возможны только если сам текст законодательства не предполагает личного участия лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление на увольнение, находясь на больничном?
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном? И если да, то какая статья
читать ответы (1)
Я-директор магазина. Могу ли я написать заявление об увольнении не дожидаясь ревизии. Находясь на больничном? Работаю по
читать ответы (1)
Могу ли я по доверенности от сына от его имени подать иск в суд о производственной травме-сын остался инвалидом, в данное
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление на увольнение и отправить скан копию работодателю с просьбой выслать мне трудовую книжку на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение