Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешит ли суд на основании этих фактов пересмотр дела?

Котауси, г. Москва
Котауси Россия, г. Москва
14.08.2009 в 14:04

У нас состоялся суд. решение было в нашу пользу. Ответчик получил повестку, но на суд не явился. Решение было НЕ ЗАОЧНОЕ. решение вступило в действие еще в мае. мы обратились к судебным приставам. Открыли дело. Теперь должник написал заявление о приостановки дела в связи с тем что хочет подать апелляцию. На момент суда у него был больничный. И копию решения он тоже не получал. (просто по месту указанному в деле ответчик не проживает)

разрешит ли суд на основании этих фактов пересмотр дела?

номер вопроса №837180
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    14.08.2009 14:24
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Котауси!

    Решение вступившее в законную силу (если его принимал районный суд) можно обжаловать только в кассационном порядке (поскольку решение не заочное).

    По основаниям, которые вы изложили отменить решение нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас состоялся суд с соседкой (якобы мы залили её квартиру). Но, мы с эти не согласны, т.к. потопа у нас не было. Мы
читать ответы (1)
В 2009 году состоялся суд, решение было вынесено в пользу истца, т.е. в мою пользу. Суть данного дела в том что, в 2007
читать ответы (1)
Собралась развестись с мужем. Подала заявление на развод, он получил повестку, но на заседание не явился, т.к. он заболел
читать ответы (1)
У нас накопился долг за квартплату в 45000. Сегодня получила повестку такого содержания:"Мировой судья вызывает вас по гр
читать ответы (1)
Судились в мировом суде, решение было в нашу пользу. Ответчик обратился с апелляционной жалобой в районный суд. Районный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение