Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не могли бы Вы прояснить данную ситуацию, остаётся ли отсрочка или нет?

По поводу отсрочки. Меня отчисляли из университета со 2 ого курса в июле этого года за неуспеваемость, но перед стипендиальной мне подсказали написать что я отчисляюсь по собственному желанию. Я всё написал, и теперь собираюсь восстанавливаться в сентябре обратно на свой же факультет и на туже специальность где и учился, тока на платной основе, я заходил в военный стол спрашивал останется ли у меня 2-ая отсрочка, мне сказали что да,но когда спрашивал в военкомате, мне ответили обратное, что нет отсрочка всё равно сгорает. Не могли бы Вы прояснить данную ситуацию, остаётся ли отсрочка или нет?

Заранее спасибо!

С уважением Антон!

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 14:49
номер вопроса №837207
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Антон.

    Конечно можем пояснить.

    Поскольку в результате вашего отчисления - восстановления в университете СРОК ОБУЧЕНИЯ НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ, ТО ОТСРОЧКА СОХРАНЯЕТСЯ (не сгорает).

    ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ КОНЦОВКУ МОЕГО ОТВЕТА.

    В соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    1- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    2- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    3- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    4- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    5- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    6- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    7- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    ДАЛЕЕ. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    -

    - (ЭТО ДЛЯ ВАС) восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), ЕСЛИ СРОК, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.08.2009 16:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была отчислена из университета со 2-ого курса в 2009 г. (бюджет), если взять академическую справку, могу ли поступить в другой университет в 2014 г
читать ответы (1)
По поводу дома, в котором я проживаю со своей семьей. В нашем 8-квартирном доме проживают 3 семьи. Отоплению у нас автономное, т.е сами себя отапливаем с помощью эл.
читать ответы (1)
По поводу прописки детей. Я живу в Крыму, разведена, обратилась в паспортный по поводу прописки детей мне сказали, что надо делать подтверждение граж
читать ответы (1)
По поводу отсрочки от армии! У меня есть мать пенсионер, стоит на учёте как гипертоник, брат инвалид 2 группы, есть ещё один брат.. он алкоголик, мы его видим редко, т.
читать ответы (1)
По поводу отсрочки - в этом году я закончил 1 курс одного университета и перевелся в другой на 2 курс. До перевода жил в общежитии, где мне дали временную регистрацию на 4 года, но т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение