Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И если дабьемся увольнения по правильной статье,

Наше предприятие ликвидируется (показали всем постановление о ликвидации) но за 2 мес не предупредили об этои и теперь со всех требуют заявление об ув по собств. Желанию. Насколько это правомерно и что делать нам сотрудникам. И если дабьемся увольнения по правильной статье, то где будем получать среднемесячное пособие, если предприятие ликвидируется и юридически и физически?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 15:25
номер вопроса №837243
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Постановление о ликвидации" также ищут: Постановление о ликвидации учреждения
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, советую Вам не идти на поводу у тех, кто показал Вам "постановление о ликвидации". Требуйте уволить Вас так, как это действительно происходит с соблюдением требований Трудового кодекса Российской Федерации. Если предприятие ликвидируется, то заработная плата идет впереди других платежей.

    Все Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2009 16:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша компания вынуждена сократить одну единицу. К сожалению, работника за 2 мес. предупредить не смогли. Сейчас предлагаем оставить его на 2 мес
читать ответы (1)
Моя дочь в 11 классе за оба полугодия по всем предметам получила 5, но в 10 у нее были 4, может ли она получить аттестат с отличием?
читать ответы (1)
Меня уволили по ликвидации предприятия 01.11.11, предупредив за 2 мес. и пообещав в день увольнения выплатить з/п за 2 мес. и выходное пособие, 13.10
читать ответы (1)
Подписала уведомление о сокращении штата за 2 мес. Работала старшим кассиром на фирме, срок ещё не истёк и они делают предложение: остаться в фирме н
читать ответы (1)
Наше предприятие сдавало в аренду помещение, арендатор не плтил за него 2 месяца, прислали из муда определние о принятии заявления на признание нашего должника банкротом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение