Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли так сделать? Если мы не будет платить эти деньги,

Помогите, пожайлуста! Мой муж сейчас находится в СИЗО в г.Одесса. Проходит по ст."Кража со взломом" (обокрал магазин мобильных телефонов). Его задержали неподалеку от магазина, телефоны изъяли. Муж написал явку с повинной, где подробно расписал, что заранее подготовился, купил инструменты. По делу он проходит один, но в явке написал, что был с напарником. Хозяин магазина выставил иск на возмещение материального ущерба (сломанные жалюзи, разбитые витрины, непригодность телефонов для продажи и т.п.).

На момент задержания регистрации в Украине не имел. Судимостей ранее никогда не было. Для дела предоставлена положительная характеристика с последнего места работы, а также справка о том, что я беременна.

Адвокат сейчас требует 10000 долларов, якобы за эти деньги он сможет перевести статус дела с уголовного на гражданское. Можно ли так сделать?

Если мы не будет платить эти деньги, можно ли рассчитывать на условный срок в виду того, что он - россиянин? Материальный ущерб мы готовы погасить.

Заранее благодарна, спасибо.

Екатерина, г. Калининград
Екатерина Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 16:11
номер вопроса №837267
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Если адвокат требует такую сумму, то хотелось бы знать, это гонорар за работу или эту сумму Вы передаете неофициально? Если не официально, то за деньги, при связях Вашего адвоката в правоохранительных органах, можно решить почти любой вопрос. А если это всего лишь гонорар за работу, то при квалифицированном составе преступлений, перевести статус дела с уголовного на гражданское нельзя. Хотя если Вашему мужу вменяется ч.1 ст.158 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести, и в таком случае уголовное дело возможно прекратить на стадии предварительного следствия и в суде, на основании заявления потерпевшего, при условии, что Ваш муж примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.

    Ответ на Ваш второй вопрос: На условный срок рассчитывать можно, так как Ваш муж ранее не судим, положительно характеризуется, к тому-же имеется справка о Вашей беременности, дает признательные показания. При полном признании вины, он может заявить ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, при этом назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    15.08.2009 22:23
    Екатерина Россия, г. Калининград
    17.08.2009 в 13:14
    Спасибо большое за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру, если в ней будет прописан несовершеннолетний ребенок? Через пару дней я должна родить второго ребенка и
читать ответы (1)
Пожалуйста хочу поставить палатку у соседа на участке, можно ли так сделать если нет, то хочу выкупить у него несколько соток земли?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть зарплату если работала не официально? Как это сделать?
читать ответы (1)
Скажите можно ли делать дарственную если мы не являемся близкими родственниками? (двоюродные сестра)
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе, но не разведены, он взял большой кредит, если он не будет платить, буду ли я отвечать по его долгам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение