Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Беседа о пенсионерах

Валерий, г. Краснодар
Валерий Россия, г. Краснодар
14.08.2009 в 16:42

Посоветуйте пожалуйста, как построить беседу с работающим пенсионером, о том, что ему желательно уволиться, не нарушуая при этом законов.

номер вопроса №837287
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2009 17:30
    отзывов: 380 Личная консультация

    Валерий, работающий пенсионер имеет такие же права как и обычный работник. Уволиться он может по собственному желанию, по соглашению сторон. Принудить его к увольнению по собственному желанию нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, какая форма составления справки или акта о том, что нигде не работаю?
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно написать объяснительную в налоговую о том что у нас убыток. Дело в том что мы открыли предприятие
читать ответы (1)
Я уведомила УК о том, что мы переходим в другую компании на сайте компании. Является ли это законным? Т.к. УК считает это
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста как вести беседу с председателем Верховного суда, когда вынесен суровый приговор. Должна скоро
читать ответы (1)
Пожалуйста как грамотно составить заявление в прокуратуру о том что по моему заявлению не было заведено уголовное дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение