|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118274
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Петрович, г. Москва
Сергей Петрович
14.08.2009 в 17:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2) И как можно другим способом защитить свое имущество от посягательств второго проживающего?

2-х ком. неприватизированная квартира в Москве, комнаты 8 и 19 кв.м, изолированные.

Проживают и прописаны двое, но один часто ездит в командировки.

1) Имеет ли право один из проживащих, поставить металлическую дверь с замком в свою комнату и что нужно для этого оформить?

2) И как можно другим способом защитить свое имущество от посягательств второго проживающего?

Спасибо!

номер вопроса №837307
прочитан 26 раз
Теги: Что нужно для этого, Перепланировка жилого помещения, Переустройство жилого помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Емельянов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 33

    Здравствуйте Сергей Петрович!

    Один из квартиросъемщиков может без всяких разрешительных документов поставить железную дверь в комнату, в которой находяться его вещи.

    Согласно статья 25 ЖК РФ :

    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Установка двери не влечен изменения в техническом паспорте жилого помещения.

    Удачи. Адвокат Емельянов Михаил.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо, Михаил Юрьевич, за полный, быстрый и, самое главное, положительный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы