|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
14.08.2009 в 17:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Трудоустройство по второй трудовой книжке

Я работаю по двум трудовым книжкам на 2-х работах. Вторую книжку заводил при трудоустройстве на 2 работу. С заявлением об утере старой, хотя она была у другого работодателя, где я работал. Первое место работы государственная организация, а вторая работа коммерческая организация (частная). Вопрос. Законно ли работать по двум трудовым книжка? И какие уголовные и административные наказания могут быть ко мне применены. Никакими льготами, НДФЛ и прочим не пользовался. Налоги отчисляются исправно.

номер вопроса №837325
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работа государственных организаций, Две трудовые книжки, Орган власти,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Если сведения в этих трудовых книжках соответствуют действительности, то никаких нарушений нет. Но если находитесь на гос. службе (в органах власти или местного самоуправления), то не вправе работать в коммерческой организации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы