Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: как правильно оформить прекращение выплаты алиментов?

Я, будучи отцом, плачу по исполнительному листу алименты на сына (1994 г.р.), проживающего с мамой. С сентября 2009 г. сын (с согласия мамы) будет жить со мной.

Платить далее алименты представляется нецелесообразным.

Вопрос: как правильно оформить прекращение выплаты алиментов?

Заранее благодарю.

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 18:23
номер вопроса №837351
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Плачу по исполнительному листу" также ищут: Плачу алименты по исполнительному листу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валерий,

    в соответствии с требованиями семейного законодательства место жительства ребенка может быть определено соглашением между родителями. Поэтому целесообразно облечь существующую договоренность с мамой ребенка в надлежащую письменную (нотариально удостовернную) форму.

    Однако обязательство по уплате алиментов, возложенное на Вас решением суда, никуда не исчезнет. Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении Вас от уплаты алиментов, поскольку проживание ребенка с Вами - это, безусловно, обстотельство, имеющее существенное значение для дела.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    14.08.2009 19:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военный пенсионер фсб рф. после развода с супругой выплачиваю алименты на сына 1998 г.р. Имею ли я право на получение надбавки к пенсии на иждивенца
читать ответы (1)
По исполнительному листу мне перечисляются алименты на сберкнижку, при получении с суммы алиментов Сбербанк удерживает процент, законно ли это
читать ответы (1)
Мой бывший муж с 2001 г. не платит алименты на сына (1989 г. р.). Исполнительный лист у меня на руках
читать ответы (1)
Не выплачиваются алименты по исполнительному листу. С сентября 2012 г человек находится в тюрьме, есть решении о принудительном взыскании алиментов д
читать ответы (1)
Сын 1984 г/р инвалид с детства с 1997 года. Имею ли я право идти на пенсию с 50 лет, трудовой стаж 30 лет. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение