Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит сумма

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2009 в 18:51

Примерно год назад (май 2008) я взяла кредит наличными на сумму 270000 р. Далее в течении 3-4 месяцев набрала ещё 6 кредитов, в основном это кредитные карты. 5 банков; в двух из них по 2 кредита и в 3-х по одному. Итого 7 кредитов. До февраля месяца 2009 года я в нужные сроки выплачивала необходимые суммы. Сейчас заработная плата упала в 2 раза.

И я не в состоянии платить по всем счетам. 2 банка уже выставили мне полную сумму долга для погашения. Остальные пугают тем же самым. Подскажите пожалуйста, что мне реально могут предьявить банки? Я недавно услышала, что если не выплачивается кредит по нескольким банкам это приравнивается к мошеннечиству. Разьясните, пожалуйста, мне возможные последствия по моей ситуации.

номер вопроса №837362
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    16.08.2009 16:29
    отзывов: 717

    Ольга! Сущесвует ст. 177 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за неуплату задолженности по кредитам. Дабы избежать уголовной ответственности, кладите на счет по каждому кредиту ежемесячно минимальные суммы по 100 - 200 рублей. Что касается возможности взыскания с вас задолженности , то в этом случае необходимо разбираться подробно с вашим имущественным и финансовым положением. С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад (май 2015) я взял в рассрочку тв приставку в ростелеком. Рассрочка - 115 р/мес. Начиная со следующего месяца
читать ответы (1)
В октябре 2010 взяла кредит товаром на сумму 45000 р в ХКБ. Вначале платила исправно, потом начались долги. Звонил
читать ответы (1)
Я взял кредит в сбербанке России платил потом лег в больницу пролежал 4 месяца за 4 месяца было взыскание судебное я думал
читать ответы (1)
06.06.2014 я взяла кредит наличными 60000 т. р. в банке Ренессанс сроком на 12 месяцев, т.е до 06.06.2015 г. Кредитный
читать ответы (1)
Я оформила кредит наличными, на сумму 100000 рублей в ЛОКО-БАНКЕ. В сумму кредита внесли страховку на сумму 26500. Итоговая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение