Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли у меня хоть какая то возможность вернуть деньги?

Алина, г. Тольятти
Алина Россия, г. Тольятти
14.08.2009 в 19:10

30 июня приобрела в обувном магазине босоножки на небольшой платформе с каблуком за 1290 рублей. 14 августа заметила, что на обеих босоножках платформа треснула в одинаковых местах снизу-вверх и трещина пошла горизонтально к каблуку. Получается что босоножки у меня почти развалились пополам. Держит их только стелька с одной стороны и резиновая подошва с другой. Ходить на них невожможно т.к. каблук "гуляет". Гарантия давалась 30 дней. Когда пришла в магазин чтобы вернуть деньги, мне сказали что фирма-производитель дала гарантию на эту обовь 30 дней и они не вернут мне деньги. На данный момент я безработная и у меня нет возможности каждый месяц покупать новую обувь. При этом эти босоножки я не носила неснимая. У меня есть еще несколько пар обуви, которые я чередую. Покупая обувь, я должна иметь уверенность, что проношу ее хотя бы сезон. Это же не считается нормальным, если обе босоножки в одинаковых местах треснули пополам.

Есть ли у меня хоть какая то возможность вернуть деньги? Спасибо.

номер вопроса №837367
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    14.08.2009 21:50
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемая Алина!

    Пишите в магазин претензию в соответствии со статьей 18 Закона "О защите прав потребителей" и требуете в ней возврата денег в связи с тем, что товар - некачественный. В связи с тем, что гарантийный срок на товар кончился - бремя доказательств того, что недостаток возник по вине производителя лежит на Вас.

    Рекомендую Вам самостоятельно выбрать экспертную организацию и потребовать от магазина оплатить проведение экспертизы.

    От результата экспертизы и будет зависеть решение Вашей проблемы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрела в ювелирном магазине серьги, при носке заметила, что они просто не держатся на мочке уха, а сползают. Могу ли
читать ответы (1)
Купил сумку в дорогом магазине. Гарантию дали на 14 дней. На 16 день я заметил, что в сумке потрескалась ручка. Могу ли
читать ответы (1)
Я купила в магазине босоножки. Одела один раз и сместился каблук. В магазине говорят что каблук не смещен (они относили
читать ответы (1)
Заказала в интернет-магазине платья на 50 тыс рублей. В переписке менеджер сообщила, что на пошив уходит 2-3 дня, затем
читать ответы (1)
Приобрела туфли в обувном магазине, при примерке вроде все было хорошо... но на улице поняла, что они мне большеваты. Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение