Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, и правы ли они?

Наталья, г. Перевоз
Наталья Россия, г. Перевоз
14.08.2009 в 19:41

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, мне позвонили с работы и сказали, что мою должность сократили и до 1,5 года мне выплат не будет. Что делать, и правы ли они?

номер вопроса №837385
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    15.08.2009 03:45
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наталья.

    Конечно ОНИ не правы.....

    Вас "сократить" НЕ МОГУТ.

    У вас ГАРАНТИИ предусмотренные ст. 261 ТК РФ (последний абзац).

    "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте ДО ТРЁХ лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). А "сокращение" - это п.2 ст. 81 ТК РФ.

    Рекомендую ознакомить вашего работодателя с указанными мною статьями Трудового кодекса РФ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили сотрудники с работы и сказали, что моя должность сокращена, а вот работодатели
читать ответы (1)
\я нахожусь в декретном отпуске, мне вчера позвонили с работы и сказали чтобы я пришла и написала заявление по собственному
читать ответы (1)
Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, но вышла на работу т.к у меня трое детей и очень сложная финансовая обстановка в
читать ответы (1)
Я попала в такую ситуацию: я была уже в дикретном отпуске, когда позвонили с работы и предложили уволится по собственному
читать ответы (1)
Мне позвонили с работы и сказали, что не нашли мою справку с ЗАГСа на рождение ребенка ф.24, хотя единовр. Выплату выплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение