|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
14.08.2009 в 19:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Или безнал) на р/с ИП (Упрощенная система налооблажения по базе доходы минус расходы-15%),

Каким основанием может служить внесение ден средств (нал. или безнал) на р/с ИП (Упрощенная система налооблажения по базе доходы минус расходы-15%), если эти средства направляются на развитие деятельности ИП и текущие затраты? И каким образом это должно отразиться в Книге доходов и расходов. Деньги заработаны этим же лицом до регистрации ИП, эта белая зарплата и переносятся со счета физлица. Просьба указать ссылки на статьи законодательства.

С благодарностью, Светлана.

номер вопроса №837391
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ссылки на статьи законодательства, Доходы и расходы, Регистрация ИП,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тарлаковский Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 11 | ответов: 111

    Уважаемая Светлана!

    У меня банк (заметьте - не я!) пишет "19 - Поступления на счета индивидуальных предпринимателей"

    Это взнос наличными по объявлению.

    Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации 14-П.

    См. п. 3.1

    В других банках ИП используют разные формулировки:

    Пополнение счёта

    Взнос собственных средств

    Пополнение оборотных средств

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы